Фактура обоев

Фактура обоев отличается: они бывают гладкими, бархатистыми, ёлочкой и т.д.
Во время отделки стыки почти незаметны, а комната зрительно в объёме увеличивается.
Одно из главных преимуществ жидких обоев – это частичный ремонт. Если какая-то часть обоев пришла в негодность, её нужно убрать, это место зачистить, просушить и загрунтовать. Затем с помощью шпателя нанести новый слой.
Оклейка стен стеклообоями
Если вы хотите самостоятельно оклеить стены стеклообоями или линкрустом, то технология оклейки предельно простая, сложностей особых не вызывает, но вам будут полезны некоторые нюансы данного процесса.
Если для такой цели используется линкруст, то его следует порезать на одинаковые по размеру полотна в том количестве, которое вам требуется. Потом предстоит подогнать рисунок, сложив полотна в рулон. Далее замочите все рулоны в воде комнатной температуры. Подождите 10 минут. Затем аккуратно раскатайте полотнища и сложите их стопкой. Далее следует отжать излишек воды, подержать в данном положении 9 часов.
Оклейка стен пока еще не завершена. Полотнище, которое подготовлено к работе, промажьте клеем, далее приклейте поверхности, изначально намазанной клеевым составом.
У линкруста на другой стороне должен присутствовать ярус сухого клея. Полотно смазывается с тыльной стороны клеем, чтобы слои клея не имели доступа к наружной поверхности полотна. Поверхность полотна не должна приклеиваться с образованием пузырьков. Постарайтесь приклеивание выполнять очень аккуратно.
Полотно следует выдержать несколько минуток в воде. Если оно нормально смочилось, то нужно оставить полотно на определенное время в покое, чтобы влага нормально впиталась. Воду нужно менять после каждого четвертого полотна.
В ходе наклеивания стеклообоев надо применять лишь соответствующий их виду клей. Далее клеем промазывают все полотно обоев, а также стену. Данные полотна клеятся строго встык и у них нет основы. Если основа предусмотрена, то оклеивание происходит внахлест.
Те полотна, которые изначально смазаны клеем, надо приложить к стене. Все куски приклеиваются в подгон непосредственно к листу предыдущего.

Если же при создании интерьера вы не можете подобрать обои, то советуем обратить внимание на такой материал, как декоративная штукатурка.

Оставить комментарий

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>