ДОМА ИЗ БРУСА

Вибачте цей текст доступний тільки в “російська”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

derevjannuj_dom_v_lesy_10

С давних времен одним из лучших материалов в строительстве домов, считается дерево, но постройки из древесины, делают усадку, со временем гниют, поэтому, что бы построить качественный и надежный дом, в последнее время используют клеевой брус. Клеевой брус делают по особой технологии, бревна распиливают на доски, их просушивают, затем склеивают специальным клеем. Такой метод позволяет сделать очень прочный брус, который по свойствам намного лучше обычного.

Дома сделанные из клеевого бруса не дают усадки, он хорошо подходит для быстрого строительства, отделочные работы можно делать сразу после возведения стен. А при строительстве из обычного бруса, требуется время на усадку, иногда больше года. Клееный брус не растрескивается с течением времени. Из-за низкой влажности материала, не поддается гниению, не появляются грибки.

Для склеивания древесины берется высококачественный клей, который после того, как застынет, превращается в стеклообразную массу, поэтому не испаряет вредных веществ.

Главное преимущество клееного бруса из дерева, теплоизоляция, благодаря этим свойствам, легко поддерживать нужную температуру. Летом в таком доме прохладно, а в зимние времена тепло и сухо. Новая технология изготовления бруса позволяет экономить на материале для утепления, не придется дополнительно утеплять дом, снаружи или из нутрии.

Дом, построенный из клеевого бруса, хорошо регулирует влажность воздуха. Если влажность высокая, то стенные пиломатериалы и деревянные изделия ее впитывают в себя, а если воздух становится сухим, то брус выделяет необходимое количество влаги.

Конструкция достаточно легкая и нет необходимости делать мощный фундамент.

Прочность дома очень высокая и не боится перепадов температуры. Внешний вид дома всегда останется красивым. Но клеевой брус, со временем может изменить свой цвет, поэтому его необходимо обрабатывать специальным раствором. Подобные растворы не дадут дереву потемнеть и повысят огнеупорность.                                                                                                        Если вы хотите приобрести дом из экологически чистого бруса , баню или какие то дополнительные услуги то переходите по ссылке http://eco-dom.me/

Оставить комментарий

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>