Камень исскуственный

Вибачте цей текст доступний тільки в “Русский”. For the sake of viewer convenience, the content is shown below in the alternative language. You may click the link to switch the active language.

Искусственный камень

Камень искусственный является полноценной имитацией камня природного. Но для его создания используют только синтетические материалы, которые обрабатывают по специальным технологиям. При этом современные предметы, которые создают сегодня из искусственного камня, создают при взгляде на них полную иллюзию натуральности.

Используют искусственный камень преимущественно для целей декоративных, так как он, как и его натуральный собрат, представлен в большом разнообразии размеров и форм. Можно даже сказать, что его используют даже шире, чем камень натуральный. Сейчас можно увидеть искусственный камень, который имитирует мрамор или гранит, в качестве украшения многих современных домов. Более того, создавать из такого материала можно удивительные формы, причудливые вещи, разнообразные элементы. Можно увидеть интересные водопады, столбы, имитацию руин, декоративные фонтаны и скамейки на улице, другие оригинальные дизайнерские решения, которые созданы как раз из искусственного камня.

Сейчас можно отметить два основных направления использования искусственного камня. Одно из направления это применение данного материал в качестве столешниц, скульптур. Получают их посредством применения полимеров, которые наполняются материалами, имитация которых и требуется. Еще одно направление это отделка фасадов и интерьеров с помощью искусственного камня. Используют в этом случае обычно разные варианты плитки или же можно воспользоваться целым листом штукатурки.

Мастерские, которые занимаются созданием искусственного камня, обычно стоят от других производителей особняком. Мастера могут использовать очень похожие материалы, но нельзя говорить в этом случае об использовании определенных штампов. Фактура и форма камня искусственного выполняется чаще всего полностью вручную. Так что произведение, созданное из искусственного камня, это на самом деле произведение искусства.

Искусственный камень на самом деле сегодня это своего рода компромисс между результатом и ценой. И самое основное, что создавать подобным способом можно совершенно разные вещи, начиная от средневековых замков и заканчивая современными решениями.

Оставить комментарий

You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>